新京葡娱乐场网址 >> 新葡萄京27111 >> 迎评工作 >> 详细内容
迎评工作 >> 正文
教育教学获奖情况统计2018-12-27
日期:2018-12-27  浏览量:26
  
学生组-教育教学获奖情况统计(兵团/省级)
职业技能大赛 一等奖 二等奖 三等奖 优秀奖 总计
2015          
汽车营销(高职)     2(芦志杰、罗婷婷)   2  
空调制冷(中职) 1(杨晓辉) 1(魏明狄) 3(汪朋业、郑家洋、付家琦)李祥   5  
机电一体化(中职) 1(朱森、郭文荣)   1(王永岗、王伟龄)   2  
焊接技术(中职) 3(宫昊、李子凯、铁玉斌) 3(康福斌、史家贵、马国富)     6  
数控铣(中职)   1(倪鹏) 1(丁文辉)   2  
数控车(中职) 1(陈新雷) 1(赵立鹏)     2  
计算机辅助设计(中职) 2(赵泽圣、赵兴俊) 1(吕惜妍) 2(蔡晓军、蔡天成)杨桂云   5  
建筑装饰(中职)     2(杨晶、宁守;孙超、杨彦强)   2  
2016          
现代电气设备安装与调试(高职)     2(周力强、杨菲;张健、杜伟)   2
汽车检测与维修(高职)   1(张斌、潘泽、戴存凯) 1(户达开、余际成、李晓强)   2
工业分析检验(高职)       1(汪子晨、时金柱) 1
英语口语(高职)   1(摆文军)     1
电子商务(高职)     1(吕雪晶、袁媛、袁丽萌、郎元杰)   1
会计技能(高职)     1(王巧妮、薛婉怡、代永春、陈雪静)   1
三维建模数字化设计与制造(高职)     1(陈振龙、梁想柱)   1
2017          
英语口语(高职) 1(贾金艳)       1
建筑工程识图(高职) 1(祁学良、王雪) 1(沈超、周龙)     2
工业产品数字化(高职) 1(常鹏涛、赵海楼) 1(杨磊、范文涛)     2
电子商务(高职)   1(任云倩、张天娥、张琪琪、杨艳)     1
自动生产线(高职)     2(刘文平、马振元;牟建军、周建武)   2
工业分析检验(高职)     1(汪子晨、王永邦)   1
焊接技术(中职) 1(曹海国)       1
空调制冷(中职)   1(辛翼德) 1(邱世淳)   2
网络空间安全(中职)   1(张淏扬) 1(王烨雯)   2
汽车运用与维修(中职)   1(张文亚、胡宏平、祁延平) 1(周奇山)   2
2018          
建筑工程识图(高职)   1(白伟、王文强、王凯源、向瑞春)     1
工业机器人技术(高职) 1(刘文平、牟建军、周建武)       1
现代电气设备安装与调试(高职) 1(闫金梁、曹建俊) 1(赵宗文、李刚刚)     2
会计技能(高职)   1(尹任杰、张静、蔡雪婷、王相汝)     1
电子商务(高职) 1(李娟娟、杨艳、马振芳、蔡国庆)       1
焊接技术(中职)   2(撒青军、陈海斌)     2
汽车运用与维修(中职)   1(袁永纪) 2(李建祥、梁龙)   3
机电一体化(中职)   1(张鑫、杨小龙)     1
合计 15 22 25   62      
学生组-教育教学获奖情况统计(国家级)
职业技能大赛 一等奖 二等奖 三等奖 优秀奖 总计
2015          
宴席设计与制作(高职)   1(宋洁、王小庆、巩疆生、伏建荣)     1
空调制冷(中职)       1(杨晓辉) 1
机电一体化(中职)       1(朱森、郭文荣) 1
焊接技术(中职)   1(宫昊)     1
数控铣(中职)       2(倪鹏、丁文辉) 2
数控车(中职)       1(陈新雷) 1
计算机辅助设计(中职)     1(赵泽圣) 1(蔡天成) 2
建筑装饰(中职)       1(孙超、杨彦强) 1
2016          
汽车检测与维修(高职)     1(潘泽、张斌、戴存凯)   1
2017          
电子商务(高职)     1(任云倩、张天娥、张琪琪、杨艳)   1
2018          
电子商务(高职)     1(杨艳、李娟娟、马振芳、蔡国庆)   1
现代电气设备安装与调试(高职)   1(闫金梁、曹建俊)     1
合计 0 3 4 7 14
教师组-教育教学获奖情况统计(兵团/省级)
职业技能大赛 一等奖 二等奖 三等奖 优秀指导教师 总计
2015          
空调制冷(中职)       1(李祥) 1
机电一体化(中职)       1(苑国伟) 1
焊接技术(中职)   1(李文平)   2(李文平;汪晓洲) 3
数控车(中职)       1(朱承科) 1
计算机辅助设计(中职)       2(曹小玉;杨桂云) 2
2016          
车工(中职)   1(崔铁成)     1
焊工(中职) 1(李文平)       1
2017          
现代电气控制(高职)     1(曾晓峰、陈彦泰)   1
英语口语(高职)       1(刘吉红) 1
建筑工程识图(高职)       1(张贞) 1
工业产品数字化(高职)       1(张华明) 1
焊接技术(中职)       1(崔铁成) 1
焊接技术(中职) 1(李文平)       1
机电一体化(中职) 1(苑国伟)       1
电气安装与维修(中职) 1(王春如) 1(罗贤淑)     2
汽车空调维修(中职)   2(梁涛;王齐斌)     2
2018          
现代电气控制(高职)     1(邵志刚、张颖)   1
焊接技术(中职) 1(李文平)       1
机电一体化(中职) 1(曾晓峰、苑国伟)       1
合计 6 5 2 11 24
学生 76
教师 24
学生 76 100
教师 24
  
学生组-教育教学获奖情况统计(国家级)
世赛 一等奖 二等奖 三等奖 总计
2016        
空调制冷 第5名(杨晓辉,入围)     1
焊接技术     第34名(宫昊) 1
2018        
空调制冷 8(赵锐栋,入围)     1
合计 2   1 3
学生 3
  
教师组-教育教学获奖情况统计(兵团/省级)
信息化大赛 一等奖 二等奖 三等奖 总计
2014        
信息化教学设计(高职)     1(杨桂云) 1
2015        
信息化实训教学(高职)        
信息化教学设计(高职) 1(魏珊、孙友华) 1(周丽萍)   2    
课堂教学设计(高职)     1(陈佛连、张振宇、杨桂云) 1
信息化教学设计(中职)   1(宋鑫)   1
信息化实训教学(中职)   1(赵瑛、周晨、孙富)   1
2016        
信息化实训教学(高职)   2(马世强;汪建国)   2
信息化教学设计(高职)     3(王齐斌;宋鑫;刘彦平) 3
信息化课堂教学(高职)     1(薛艳林) 1
2017        
信息化教学设计(高职)   1(宋鑫) 1(李立冰) 2
2018        
信息化教学设计(高职)     1(赵丽) 1
信息化课堂教学(高职)     1(柏鸽) 1
合计 1 6 9 16
教师组-教育教学获奖情况统计(国家级)
信息化大赛 一等奖 二等奖 三等奖 总计
2014        
信息化教学设计(中职)   1(米芳、杨艳伟、孙富)   1
2015        
信息化实训教学(高职)   1(马世强、李爱丽、曾晓峰)   1
2016        
信息化教学设计(高职)     1(宋鑫、张洪昌、白新玲) 1
2017        
信息化教学设计(高职)     1(宋鑫、白新玲、张锐) 1
合计       4
教师 20
  
教师组-教育教学获奖情况统计(2015-2018)
教师技能大赛 一等奖 二等奖 三等奖 总计
2018   1(刘飞) 1(王芸芸) 2
教师 2
  
教师组-教育教学获奖情况统计(兵团/省级)
技工院校职业能力赛 一等奖 二等奖 三等奖 优胜奖 总计
2018          
电工电子类 1(李爱丽)   1(罗贤淑)   2
信息类 1(张锐)   1(杨桂云)   2
交通类   1(邹建中) 1(苏美萍)   2
服务类          
公共类 1(万永成) 1(王芸芸)     2
工业综合与农业类 1(宋鑫) 1(武群)     2
文化艺术与综合类     1(孙永进)   1
合计 4 3 4   11
教师组-教育教学获奖情况统计(国家级)
技工院校职业能力赛 一等奖 二等奖 三等奖 优胜奖 总计
2018          
电工电子类     1(李爱丽)   1
信息类     1(张锐)   1
服务类       1(张祥国) 1
公共类     1(万永成)   1
合计     3 1 4
教师 15
  
学生组-教育教学获奖情况统计(兵团/省级
  一等奖 二等奖 三等奖 总计
2016        
BIM算量   1(张海园、王紫阳、喻倩倩)   1
学生 1
学院官方微信
兴新团委微信
 
XML 地图 | Sitemap 地图